was - wann - wo

Was/WannWer/WoTrainer
   
MONTAGS  
   
Latein - EinzelpaareHalle 4, Uhlenweg 6 
17:00 Uhr - 18:00 UhrKinder-/JugendpaareRené Libera
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Freies Training 
20:00 Uhr - 22:00 Uhr Einzelpaare ab HauptgruppeRené Libera
   
Dance4KidsHalle 2, Uhlenweg 6 
15:30 Uhr - 16:30 Uhrab 5 JahrenNeele Schellenberg
   
Videoclip Dancing
Hip Hop
Halle 2, Uhlenweg 6 
16:30 Uhr - 18:00 Uhrab 13 JahrenNeele Schellenberg
   
DIENSTAGS  
   
Ballett für KinderHalle 4, Uhlenweg 6 
14:30 Uhr - 15:15 Uhr3 - 5 Jahre (Anfänger)Kenichi Ikei
15:15 Uhr - 16:00 Uhr5 - 7 Jahre (Mittelstufe)Kenichi Ikei
16:00 Uhr - 16:45 Uhr6 - 10 Jahre ( Fortgeschrittene)Kenichi Ikei
   
Dance4KidsHalle 2, Uhlenweg 6 
15:15 Uhr - 16:00 Uhrab 3 JahrenNeele Schellenberg
   
Videoclip Dancing
Hip Hop
Halle 2, Uhlenweg 6 
16:00 Uhr - 17:15 Uhrab 7 JahrenNeele Schellenberg
17:15 Uhr - 18:30 Uhrab 10 JahrenNeele Schellenberg
   
ZumbaHalle 4, Uhlenweg 6 
17:45 Uhr - 18:45 Uhr Feri Rabii
   
MITTWOCHS  
   
Bauchtanz KinderHalle 4, Uhlenweg 6 
16:00 Uhr - 16:45 Uhr3 - 6 JahreElena Wilhelm
16:45 Uhr - 17:45 Uhr7 - 11 JahreElena Wilhelm
17:45 Uhr - 19:00 Uhr ab 12 Jahren FortgeschritteneElena Wilhelm
   
Bauchtanz ErwachseneHalle 4, Uhlenweg 6 
20:00 Uhr - 21:00 UhrEinsteigerKimberly Meyer
   
Lateinformation A-TeamHalle 2, Uhlenweg 6 
19:00 Uhr - 22:00 Uhrab 14 JahrenSascha Janzen
   
Zumba Kids  
15:30 Uhr - 15:45 Uhr7 - 9 JahreFeri Rabii
15:45 Uhr - 16:30 Uhr10 - 13 JahreFeri Rabii
   
DONNERSTAGS  
   
Bauchtanz ErwachseneHalle 4, Uhlenweg 6 
19:00 Uhr - 20:00 UhrFortgeschritteneKimberly Meyer
20:00 Uhr - 21:00 Uhr Fortgeschrittene ShowtanzKimberly Meyer
   
Dance & DrumsHalle 2, Uhlenweg 6 
19:00 Uhr - 20:00 UhrKurs auf AnmeldungMike Bühring
   
Latein EinzelpaareHalle 2, Uhlenweg 6 
20:00 Uhr - 22:00 Uhrab 14 Jahre GruppentrainingMike Bühring
   
Lateinformation B-TeamTurnhalle Eßkamp 
20:30 Uhr - 22:00 Uhrab 14 JahreZoltan Balasz Fülöp
   
FREITAGS  
   
Open-Practice Standard / LateinHalle 2, Uhlenweg 6 
Jeden 1. Freitag im Monat
20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Turnierpaare Standard/LateinMike Bühring
   
SAMSTAGS  
   
Lateinformation B-TeamHalle 2, Uhlenweg 6 
16:00 Uhr - 19:00 Uhrab 14 JahreZoltan Balasz Fülöp
   
SONNTAGS  
   
Lateinformation A-TeamHalle 2, Uhlenweg 6 
17:00 Uhr - 21:00 Uhrab 14 JahreSascha Janzen
   
Disco-Fox ClubHalle 4, Uhlenweg 6 
18:30 Uhr - 20:00 UhrVorkenntnisse erforderlichMartina & Jürgen Neu