Was? Wann? Wo?

Die Hallen können zum freien Training genutzt werden, sofern niemand anderes Sie belegt hat. Bitte immer in der Geschäftsstelle erfragen, ob die Halle schon belegt ist, um Probleme zu vermeiden.  

Was/WannWer/WoTrainer
   
MONTAGS  
   
Latein - EinzelpaareHalle 4, Uhlenweg 6 
17:00 Uhr - 18:00 UhrKinder-/Jugendpaare Stufe 1René Libera
18:00 Uhr - 19:00 UhrKinder-/Jugendpaare Stufe 2René Libera
19:00 Uhr - 20:00 Uhr Freies Training 
20:00 Uhr - 22:00 Uhr Einzelpaare ab HauptgruppeRené Libera
   
Dance4KidsHalle 2, Uhlenweg 6 
15:00 Uhr - 15:45 Uhrab 4 JahrenNeele Schellenberg
15:45 Uhr - 16:60 Uhrab 5 JahrenNeele Schellenberg
   
Videoclip DancingHalle 2, Uhlenweg 6 
16:30 Uhr - 17:30 Uhrab 14 JahrenNeele Schellenberg
   
DIENSTAGS  
   
Ballett für KinderHalle 4, Uhlenweg 6 
14:30 Uhr - 15:15 Uhr3 - 5 Jahre (Anfänger)Kenichi Ikei
15:15 Uhr - 16:00 Uhr5 - 7 Jahre (Mittelstufe)Kenichi Ikei
16:00 Uhr - 16:45 Uhr6 - 10 Jahre ( Fortgeschrittene)Kenichi Ikei
   
Dance4KidsHalle 2, Uhlenweg 6 
15:00 Uhr - 15:45 Uhrab 3 JahrenNeele Schellenberg
   
Videoclip DancingHalle 2, Uhlenweg 6 
15:45 Uhr - 16:30 Uhrab 6 Jahren 
16:30 Uhr - 17:30 Uhrab 8 JahrenNeele Schellenberg
17:30 Uhr - 18:30 Uhrab 10 JahrenNeele Schellenberg
   
ZumbaHalle 4, Uhlenweg 6 
17:45 Uhr - 18:45 Uhr Feri Rabii
   
Lateinformation B-TeamSporthalle Gorch-Fock-Str. 
20:30 Uhr - 22:00 Uhrab 14 JahrenOliver Müller
   
MITTWOCHS  
   
Bauchtanz KinderHalle 4, Uhlenweg 6 
16:00 Uhr - 16:45 Uhr3 - 6 JahreElena Wilhelm
16:45 Uhr - 17:45 Uhr7 - 11 JahreElena Wilhelm
17:45 Uhr - 19:00 Uhr ab 12 Jahren FortgeschritteneElena Wilhelm
   
Bauchtanz ErwachseneHalle 4, Uhlenweg 6 
20:00 Uhr - 21:00 UhrEinsteigerKimberly Meyer
   
Lateinformation A-TeamHalle 2, Uhlenweg 6 
19:00 Uhr - 22:00 Uhrab 14 JahrenSascha Janzen
   
Zumba Kids  
15:30 Uhr - 15:45 Uhr7 - 9 JahreFeri Rabii
15:45 Uhr - 16:30 Uhr10 - 13 JahreFeri Rabii
   
DONNERSTAGS  
   
Bauchtanz ErwachseneHalle 4, Uhlenweg 6 
19:00 Uhr - 20:00 UhrFortgeschritteneKimberly Meyer
20:00 Uhr - 21:00 Uhr Fortgeschrittene ShowtanzKimberly Meyer
   
Dance & DrumsHalle 2, Uhlenweg 6 
19:00 Uhr - 20:00 UhrKurs auf AnmeldungMike Bühring
   
Latein TechniktrainingHalle 2, Uhlenweg 6 
20:15 Uhr - 21:45 Uhrab 14 Jahre GruppentrainingMike Bühring
   
   
FREITAGS  
   
Open-Practice Standard / LateinHalle 2, Uhlenweg 6 
Jeden 1. Freitag im Monat
20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Turnierpaare Standard/LateinMike Bühring
   
SAMSTAGS  
   
   
SONNTAGS  
   
Lateinformation A-TeamHalle 2, Uhlenweg 6 
17:00 Uhr - 21:00 Uhrab 14 JahreSascha Janzen
   
Lateinformation B-TeamHalle 2, Uhlenweg 6 
14:00 Uhr - 17:00 Uhrab 14 JahreOliver Müller
   
Disco-Fox ClubHalle 4, Uhlenweg 6 
18:30 Uhr - 20:00 UhrVorkenntnisse erforderlichMartina & Jürgen Neu